Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Wohnungsanzeige" (Ich hab mein Haus, bin froh und stark, ist unten Mauer, oben Holz..) signiert, sowie monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 211, Stockgröße 21 x 14 cm, verglast, gerahmt
30.03.2020 - 15:16
- Startpreis:
EUR 80,-
Switbert Lobisser *
Auktion: | Bilder bis 500.- |
Datum: | 30.03.2020 - 15:16 |